Предмет: Физика,
автор: fjjffjfjjfj
К пружине подвесили груз 300г. На сколько растянулась пружина, если её жесткость 40н/м?
ПОМОГИТЕ ФИЗИКА 7
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m=300г=0,3кг
k=40Н/м
g=9,8м/с^2
Решение:
x = F/k = mg/k=0,3кг*9,8м/с^2/40Н/м=0,0735м=7,35см
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: AlenkaFidrya
Предмет: История,
автор: dimon901
Предмет: Английский язык,
автор: lenalidi
Предмет: Математика,
автор: iiii10
Предмет: Алгебра,
автор: 55umnik551