Предмет: Физика, автор: Girl395

ПОЖАЛУЙСТААААА ПОМОГИТЕЕЕ

Трактор массой 6 т стоит на дороге. Соприкасающаяся с землей часть его гусеницы имеет размеры — 248 см и 25 см.
Какое давление оказывает трактор на землю? Принять g ≈ 10Н/кг.

Ответ (округли до десятых): трактор оказывает на землю давление p ≈ кПа.

Ответы

Автор ответа: Asan4ik08
1

Ответ:

Площадь части гусеницы 0,25м*2,5м=0,625м²

Масса 6т =6000кг

Давление P=F/S=mg/S=6000*10/0,625=96000 Па =96 кПа

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним