Предмет: Физика, автор: safinakurbanova895

СРОЧНО
Автомобиль, имея площадь соприкосновения каждой шины с дорогой 120 см², оказывает давление на дорогу 400 кПа. Определите силу давления автомобиля на дорогу.​

Ответы

Автор ответа: nastya8250
0
F=pS=400 000 Па*4*0,012 м2=19200 Н=19,2 кН
Похожие вопросы