Предмет: Физика,
автор: Djsiw
пружина удлиняется на 2 см, если подвесить к ней груз массой 4 кг вычислите потенциальную энергию растянутой пружины (g=10H/кг)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
h=2см=0.02м
m=4кг
g=10H/кг
-------------------
Ep-?
Решение:
Ep=mgh
Ep=4×10×0.02=0.8 (Дж)
Ответ: 0.8 (Дж)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Кинских
Предмет: Химия,
автор: kiosea
Предмет: Алгебра,
автор: LegolasGL
Предмет: Музыка,
автор: gremariakatsuk
Предмет: Обществознание,
автор: Ivanperepelkin1