Предмет: Физика,
автор: Serafimka92
Помогите пожалуйста решить задачу по электронике, решается законом ома!!!
При изменении прямого напряжения на ΔU=0,3 В прямой ток германиевого диода изменяется на ΔI пр =30 мА, а при изменении обратного напряжения на ΔU обр =20 В, обратный ток изменяется на 80 мкА. Определить дифференциальные сопротивления диода при прямом и обратном напряжении.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
дифференциальные
Rпр=0.3/0.003= 100 Ом
Rобр= 20/80е-6 =250000 Ом=250 кОм
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: katyalel
Предмет: Литература,
автор: кисулькаD
Предмет: Математика,
автор: aglofera
Предмет: Литература,
автор: Дошик2006
Предмет: Математика,
автор: bulankinkirill