Предмет: Физика, автор: 927461


4. Какую примерно массу имеет тело весом 120Н? (расчет)
А. 120 кг Б. 12 кг В. 1200 кг Г. 1,2 кг
5. На сколько сантиметров растянется пружина жесткостью 100 Н/м под действием силы 20 Н?
(расчет)
А. 10 см
Б. 20 см
B. 2 см Г. 2000см
6. К пружине подвесили груз массой 400г. Какова величина силы тяжести? (расчет)
А. 0.4 H Б. 4H В.ОН Г. 4000H
Г. 4000H Д. 40H
7. Трение полезно в случае
а) шитья одежды б) работы механизмов с движущимися частями
в) вбивания в стены гвоздей для подвешивания картин
г) хождения по линолеуму у плиты в кухне
8. Как можно уменьшить трение?
а) смазать поверхности соприкасающихся тел б) прижать тела друг к другу
в) сгладить поверхности г) отполировать поверхности
9. В гололед тротуары посыпают песком. При этом трение подошв о лед...
а) не изменяется б) уменьшается. в) увеличивается г) исчезает
СРОЧНО!!!ДАЮ 15 БАЛЛОВ​

Ответы

Автор ответа: volkvolkovich22
1

1)Б

m=P/g=12 кг

2)Б

x=F/k=0.2 м=20 см

3) Б

F=mg=4 H

4)думаю А(если имеется ввиду какой-то огромный аппарат, который прострачивает каждую деталь); Б; в случае В скорее сила упругости, поэтому не думаю; Г

5)А,В,Г

6)В


927461: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nastynastya04