Предмет: Химия,
автор: kudlydhldud
1. Рассчитайте объем (при н.у), количество вещества, число
молекул и общее число атомов в 11г оксида углерода(IV).
пж срочно!
Ответы
Автор ответа:
42
Ответ:
Дано
m(CO2) = 11 г
М(СО2) = 44 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Na=6,02 *10²³ 1/молекул
Найти
n(CO2)
V(CO2)
N(CO2)
n(CO2) = m / М = 11 г / 44 г/моль =0,25 моль
V(CO2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 0,25 моль = 5,6 л
N(CO2) = Na * n = 6,02*10²³ * 0,25 = 1,5*10²³ молекул
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: dkovba
Предмет: Математика,
автор: Катя4567891010
Предмет: Биология,
автор: Daryakramsakova
Предмет: Алгебра,
автор: zuykinapolina
Предмет: Информатика,
автор: SEpARAtOR7386478461