Предмет: Физика,
автор: Аноним
Определите вес мраморной плиты длинной 50 см, шириной 20 см и высотой 10 см
Ответы
Автор ответа:
11
Ответ:
Вес плиты на поверхности Земли 270 Н
Объяснение:
а = 50 см = 0,5 м
b = 20 см = 0,2 м
с = 10 см = 0,1 м
g = 10 H/кг
ρ = 2700 кг/м³ - плотность мрамора
-------------------------------
Р - ? - вес плиты на поверхности Земли
-------------------------------
Объём плиты
V = a · b · c = 0.5 · 0.2 · 0.1 = 0.01 (м³)
Масса плиты
m = ρ · V = 2700 · 0.01 = 27 (кг)
Вес плиты на поверхности Земли
Р = m · g = 27 · 10 = 270 (H)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kvasova1982
Предмет: Українська мова,
автор: natako2
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: allagureva