Предмет: Химия, автор: ilymol2006

Приготовить 100г 30% раствора HCl

Ответы

Автор ответа: eQbiX
1

Ответ:

Объяснение:

mр-ра(HCl) = 100г

ω = 30% = 0,3

mв-ва(HCl) = mр-ра × ω = 100г × 0,3 = 30г

m(H₂O) = 100г - 30г = 70г

Похожие вопросы