Предмет: Химия,
автор: niksob05
пожалуйста помогите решить пункт а. не понимаю как найти это
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко
N - число молекул ищется по формуле:
N = v*Na, где Na - число Авогадро, Na=6.02*10^23
v - количество вещества, v=m/M=V/Vm
М - молярная масса, Vm - молярный обьем. При н. у. Vm=22.4 л/моль
Для того, что бы узнать количество молекул нужно знать количество молей веществ.
v(О2)=m/M=32/32=1 моль
v(N2)=V/Vm=22/4/22.4=1 моль
так как N=n*Na, это значит, что молекулы содержатся в пропорции 1:1
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: alex0620001
Предмет: Математика,
автор: Kat84345
Предмет: Химия,
автор: shkolnik312
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ANTON20181