Предмет: Физика,
автор: DoppioLearns
Помогите срочно!!! Физика
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
p - давление = F/S [H / m^2] ;
No. 1) 500 cm^2 = 0.05 м^2
P = F/S = 2.5 / 0.05 = 50 Па
No. 2) F = Sp = 400 * 1000 = 400 000 H
No. 3) 6 кПа = 6 * 1000 = 6000 Па
S = F/S = 2 / 6000 = 0.000(3) м^2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zayacburba
Предмет: Русский язык,
автор: Vovan1945
Предмет: Литература,
автор: Gogolu
Предмет: Алгебра,
автор: Луна987