Предмет: Физика, автор: anyanajdenova69

На каком расстоянии от заряда 8 мкКл напряженность поля равна 800 кВ/м?

Ответы

Автор ответа: fatt52
9

Ответ:

3*10^4 м   (30 км)

Объяснение:

q=8*10^-6 Кл     E=8*10^5 В/м    r=?

===

E=k*q/r²

r=√(k*q/E)=√(9*10^9*8*10^-6/(8*10^-5))=3*10^4 м

================================


anyanajdenova69: спасибо тебе,выручил!
Похожие вопросы