Предмет: Физика, автор: grabalina19

3. На провод обмотки якоря электродвигателя при силе тока 20 А действует сила 1,0 Н. Определите магнитную индукцию в месте расположения провода, если длина провода 0,20 м.

Ответы

Автор ответа: mtemirova01
1

Ответ:I=20 A    F=1 H    L=0.2 м    B=?

F=I*B*L*sinα   (sinα=1   т.к. магнитное поле ⊥ проводу)

B=F/(I*L)=1/(20*0.2)=0.25 Тл

Объяснение:

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: YanaDyakova2004