Предмет: Физика,
автор: aslamovalaziza45
при прохождении какой силы тока через проводник с сопротивлением 50 Ом в течение 10 минут выделится 120 кДж теплоты?
Ответы
Автор ответа:
65
Ответ:
2 A
Объяснение:
R=50 Ом t=600 c Q=120*10^3 Дж I=?
===
Q=I²*R*t
I=√(Q/(R*t))=√(120000/(50*600))=2 A
===============================
aslamovalaziza45:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: rossikelog1
Предмет: Английский язык,
автор: svetagra2014
Предмет: Литература,
автор: Alena0Kondrateva
Предмет: Математика,
автор: svyznoi03
Предмет: Математика,
автор: саша7774