Предмет: Химия, автор: igorekfedorov01

Задача 1
Смешали 20г соли и 110 мл воды. Какова массовая доля соли в полученном растворе?​

Ответы

Автор ответа: gfsfrgrgrtre
0

Дано:

m(соли) = 20г

m(воды)=110мл = 110г

Найти: W(соли)

Решение:

1)Найдем массу раствора по формуле

m(р-ра) = m(соли) + m(воды) = 20г + 110г=130г

2)Найдем массовую долю соли по формуле:

W(соли)=(m(соли) / m(р-ра))*100% = (20г/130г)*100%=15%

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: katyushayan
Предмет: Математика, автор: ainurkhusainov1
Предмет: Биология, автор: madinochkadag
Предмет: Математика, автор: вадим884