Предмет: Химия,
автор: vikarubcova706
Какова масса 0,17 моль гидроксида калия
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
n(KOH)=0,17моль
m(KOH)-?
Решение:
m=n×M , M(KOH) =39+16+1=56г/моль
m(KOH)=0,17моль × 56г/моль =9,52г
Ответ: m(KOH)=9,52 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: fuad9090
Предмет: Обществознание,
автор: dana36
Предмет: Математика,
автор: kaktus6725563
Предмет: Алгебра,
автор: zxsargdt34254