Предмет: Физика,
автор: Аноним
Ухо человека наиболее чувствительно к частоте 350 Гц. Скорость распространения звука в воздухе равна 340 м/с. Определите длину звуковой волны.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0,97 м.
Объяснение:
герцы это колебания в секунду (штук). Если скорость это м/с, то чтоб найти метры нужно скорость умножить на секунды или разделить на величину обратную секунды (т.е. Гц) 340/350=0,97 м.
acmajor:
Частота - f, длина волны - лямбда, скорость - V.
Автор ответа:
0
λ=v/ν
λ=340/350=0,97 (м)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: димон20003
Предмет: Математика,
автор: кристина898989
Предмет: Українська література,
автор: FEYA69
Предмет: История,
автор: Naoll14
Предмет: Литература,
автор: ЯХНИВ