Предмет: Химия,
автор: jmamatova623
Какая масса водорода и азота требуется для производства 1 тонны аммиака? Пожалуйста помогите
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:1.5n NH3
Объяснение:
Дано :
m=NH3=500 г
Решение : (NH3)=m(NH3)/M(NH3)=500/17=29.41 моль N2+3H2=2NH3n(H2)=1.5n(NH3)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Алирка
Предмет: Геометрия,
автор: goglexuugle890
Предмет: Математика,
автор: grishan222
Предмет: Химия,
автор: Andrey21205
Предмет: Математика,
автор: Синецапочка