Предмет: Физика, автор: nikolb72

Помогите пожалуйста!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: teplovv281
1

Ответ:

I=q/t=120/480=0.25 А

A=IRt (I в квадрате) отсюда R=A/It=600/0.0625*480=20 Ом

I=U/R отсюда U=IR=0.25*20=5В

Объяснение:

В 3 формуле сила тока в квадрате!!!

Автор ответа: gashitskiybodya
1

Ответ:

R = 20 Ом

Объяснение:

Первым делом найдем напряжения с помощью формулы: U = A/q;

U = 600Дж / 120Кл = 5 Вольт

Теперь можно найти сопротивления цепи за законом Ома

I = U/R; R = U/I; Ток, который протекает в цепи нам не дан, но дан електрический зарчд (120Кл) и время прохождения заряда в цепи ( 8 минут = 480 секунд )

I = q/t;

Конечная формула для нахождения сопротивления выглядит так:

R = U*t / q; R = 5В * 480сек / 120Кл = 20 Ом

Похожие вопросы