Предмет: Химия, автор: 1295nata

рассчитать объём сероводорода, который можно получить при взаимодействии 15 грамм водорода с избытком серы объёмная доля выхода сероводорода 90%

Ответы

Автор ответа: Dojd
0

S+H2=H2S

n(H)=m/M=15/1=15моль

n(H)=n(H2S)

V теор. (H2S)=n*Vm=336

V практ. (H2S)=336*0.9=302.4

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: salenurollina