Предмет: Физика, автор: tetriana

Штормовой ветер силой 10 баллов создаёт давление на преграду около 1000 Па. Определите силу давления на стену дома высотой 5м. и длинной 10м,если ветер дует пенпедикулярно поверхности дома?​

Приложения:

tetriana: спасибо

Ответы

Автор ответа: teplovv281
2

Ответ:

P=F/S из этой формулы выводим F=PS

S=ab=5*10=50м

F=50*1000=50000Н или 50кН

Объяснение:

ab-стороны


tetriana: спасибо
Похожие вопросы