Предмет: Физика, автор: Fidan200126

ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙЙ!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автомобиль двигался в течении 1 часа со скоростью 10 м/с , следующие 2 часа со скоростью 15 м/с  и последние 2 часа со скоростью 20 м/с . Вычислить среднюю скорость автомобиля на всем пути .   

УЧИТЕЛЬНИЦА ДАЛА НАМ ФОРМУЛУ  Vср.= S1+S2+S3: t1+t2+t3 

Ответы

Автор ответа: Лотарингская
0
Средняя скорость равна весь путь делить на все время.
v_c_p= frac{s_1+s_2+s_3}{t_1+t_2+t_3} =frac{v_1t_1+v_2t_2+v_3t_3}{t_1+t_2+t_3} =frac{10cdot3600 +15cdot 7200+20cdot 7200}{3600+7200+7200}=16м/с

т.е. мы там всё время перевели в секунды
1час=3600с
2ч=7200с

Ответ 16 м/с
Автор ответа: Лотарингская
0
здесь поспорить не могу с тобой)))
Автор ответа: Fidan200126
0
аа все пошитала спс большое
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ukravchuck
Предмет: Английский язык, автор: samandarmujsiddinov