Предмет: Физика,
автор: olegosha
прямолинейный провод длиной 40 см расположен под углом 60 градусов к вектору индукции однородного магнитного поля 0,6 Тл определите модуль силы действующей на проводник если по нему впроходит ток силой 0,4 а
Ответы
Автор ответа:
0
F = B*I*L*sin<60 = 0.6*0.4*0.4*1/2 =0,048 H = 48 мН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: NataliaPulyalina1604
Предмет: Английский язык,
автор: samandarmujsiddinov
Предмет: Математика,
автор: maria82683
Предмет: Алгебра,
автор: Nikholas74