Предмет: Физика,
автор: NNN2004
Физика помогите пажалуйста
Проводник заряжался 1 ∙ 10^-8 Кл и заряжался до потенциала 100 В. Какая емкость у проводника?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
дано Q=1*10^-8 Кл
φ=100В
C- ?
C=Q/φ=10^-8/100=0,1 нФ
=======
ответ С=0.1 нФ
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ksa777i
Предмет: Математика,
автор: andreylol44
Предмет: Математика,
автор: david20040
Предмет: Физика,
автор: tennisplayer111
Предмет: Геометрия,
автор: kalaydaae