Предмет: Математика, автор: ashimovaumidanazira

Саша купила 2кг картофеля по цене 18./кг, 4 кг карамели по цене 12 сом/кг Сколько она заплатила?

Ответы

Автор ответа: chicherin2021
2

Ответ:

72 сом.

Пошаговое объяснение:

2*18+3*12=36+36=72


Balykova: ты написал 3 а там должно быть 4, если вы хотите помочь то думайте мозгами, а не загугливайте ответ и переписавайте его неправильно
chicherin2021: видимо
Автор ответа: Balykova
2

Ответ:

картофеля- 2кг

карамель-4кг

цена картофеля-18сом/кг

цена карамели-12сом/кг

сколько она заплатила?

1)2×18=36(сом/кг) цена 2кг картофеля

2)4×12=48(сом/кг) цена 4кг карамели

3)36+48=84 (сом) заплатила за карамель и картлфель

Пошаговое объяснение:

ответ: 84сом всего она заплатила

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Alyona8771