Предмет: Физика, автор: NNN2004

Если расстояние между электроном и ядром в атоме водорода 0,5 ∙ 10^-8 см, каждый заряд составляет 1,6 ∙ 10^-19 Кл. Определите силу их взаимодействия.

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
2

Ответ:

Объяснение:

дано q1=q2=e

R=0,5*10^-10 м

F- ?

F=kq1*q2/R^2=9*10^9*2,56*10^-38/0,25*10^-20=92.16*10^-9 Н

=======

F=92,16 нКл

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: amoyantimur