Предмет: Физика, автор: sugarbulka

у станка 4 ножки площадь каждой ножки 60 см² станок имеет массу 400кг. определить давление станка на горизонтальную опору
СРОЧНО НУЖНО!
ДАЮ °35° БАЛЛОВ ​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

166.7 кПа

Объяснение:

n=4    S1=6*10^-3 м²     m=400 кг     g=10 Н/кг   p=?

===

F=m*g

S=n*S1

p=F/S=m*g/(n*S1)=400*10/(4*6*10^-3)=1.67*10^5 H

======================


sugarbulka: у меня есть ещё один вопрос на 40 баллов
Автор ответа: vvbarashkovsky
3

Ответ:

Объяснение:

Дано S=4*S1=240 см2= 0.024 м2

m=400 кг

P- ?

P=F/S=mg/S=4000/0,024=166,7 кПа

=========

ответ P=166,7 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: hemidovatajan
Предмет: Химия, автор: Nastyanagaikor