Предмет: Физика, автор: EmilyFortlander

Определи силу тока в электрической цепи, по которой прошел электрический заряд 72нКл за время равное 4 мин .​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

0.3 нА

Объяснение:

q=72*10^-9 Кл    t=240 c    I=?

===

I=q/t=72*10^-9/240=3*10^-10 A

===================


BeceJIblnomugop4uk: У меня тоже задание по Физике у вас немного времени помочь мне?
BeceJIblnomugop4uk: есть поправка
EmilyFortlander: Спасибо!
Похожие вопросы