Предмет: Химия, автор: priceguf

Определить "n"-серы в 160г серы?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
n=m/M, M-молярная масса,m-масса,n-количество вещества
M(S)=32г/моль
n(S)=160г/32г/моль=5 моль
Ответ:5моль
Автор ответа: HappyDog
0
32-молярная масса, 160:32=5 ответ: n=5
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mictepkej
Предмет: Информатика, автор: cervodasa