Предмет: Химия, автор: BlueOKatArina

Есть раствор серной кислоты.
Объем р - ра - 5, 5 литров
Плотность р - ра при температуре 20 градусов по цельсию - 1,06 г\мл
Найти надо массу раствора.

Оформление, как в тетради, решение, ответ обязательны, иначе - бан.


BlueOKatArina: Ответьте, пожалуйста, срочно, очень надо!
BlueOKatArina: Ау. люди!
BlueOKatArina: отзовитесь, кто - нибудь!

Ответы

Автор ответа: VHawkV
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V (H2SO4) = 5,5 л

р = (H2SO4) = 1,06 г/мл

Найти:

m (H2SO4) - ?

Решение:

5,5 л = 5500 мл

m = pV = 1,06 • 5500 = 5830 г

Ответ: 5830 г


BlueOKatArina: Спасибо.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mukhtarbekov02
Предмет: Алгебра, автор: zarif201680