Предмет: Химия,
автор: gandamanaxomiki
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!
Очень нужно, пожалуйста, с подробным объяснением......
Без спама, ребята.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
4NH3+5O2 -> 4NO+6H2O
n(NH3)=2:22,4=0,089 моль
n(O2)=(5/4)n(NH3)=0,089*(5/4)=0,111 моль
V(O2)=0,111*22,4=2,49 л
n(H2O)=(6/4)n(NH3)=0,1335 моль
m(H2O)=0,1335*18=2,4 г
Ответ:V(O2)=2,49 л; m(H2O)=2,4 г
gandamanaxomiki:
Спасибо! Очень выручили)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: digirl10
Предмет: Английский язык,
автор: geforce123
Предмет: Математика,
автор: Maxnest13
Предмет: Биология,
автор: vb145145
Предмет: Математика,
автор: SwallowLimestone