Предмет: Химия, автор: soulcream7

34 БАЛЛА

Обчислити масу нітроген(ІV) оксиду , який містить 18,06 ·1023 молекул

(Я УЖЕ 7 РАЗ ЗА ДЕНЬ ЭТО ПУБЛИКУЮ ПОЖАЛУЙСТА)

Ответы

Автор ответа: karinapetrova709
2

Ответ:

m=n×M

M(NO2)=14+16×2=46г/моль

n=N/Na

Na=6.02×10^23

n(NO2)=18.06×10^23/6.02×10^23=3моль

m(NO2)= 3×46=138 г


soulcream7: СПАСИБО ОГРОМНОЕ❤️❤️❤️❤️
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: милана57