Предмет: Химия,
автор: SteamSkil
Какая масса нитрата калия в растворе с концентрацией 400 мл 0,75 моль / л?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
30.3 г
Объяснение:
находим кол-во вещества:
n=Cm×V
n=0.75 моль/л × 0.4л=0.3 моль
m=nMr
Mr(KNO3)=101 г/моль
возвращаемся к m:
m=0.3 моль × 101 г/моль=30.3 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: SashaNexts
Предмет: Обществознание,
автор: alena20041331
Предмет: Математика,
автор: megamessi
Предмет: Математика,
автор: zarinaerken
Предмет: Биология,
автор: golovanv2006