Предмет: Химия,
автор: vovchilv
Укажи відносну густину речовини CH4 за киснем:
1
0,25
0,5
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,5
Объяснение:
D o₂= M1 / 32г/моль
Mr(CH4)=12+4×1=16
М(СH4)=16г/моль
D o₂(CH4)=16г/моль / 32г/моль=0,5
Відповідь: D o₂(CH4)=0,5
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Катя191
Предмет: Английский язык,
автор: nicola34
Предмет: Геометрия,
автор: лол12354
Предмет: География,
автор: Nivena
Предмет: Математика,
автор: SyaoMyao