Предмет: Физика,
автор: BillieIero69
работа, совершаемая током за 20 с, равна 0,8 кджоуля. найти площадь поперечного сечения проводника, если его удельное сопротивление равно 0,04 ом×мм/м, длина 10 метров, а напряжение на проводике 120 вольт. найти силу тока, проходящего через проводник, его сопротивление и мощность.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
А= 0.8 Дж
t= 1 минута= 60 секунд
u= 120 в
i=?
Объяснение:
a=i*u*t
i=a/u*t
i=0.8/(120*60сек)=~~0,00011
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: zul027676
Предмет: Английский язык,
автор: arsentskaev65
Предмет: Математика,
автор: lavrinenko1979
Предмет: Математика,
автор: Bessarab2007
Предмет: Информатика,
автор: Lst08