Предмет: Физика, автор: NIfhfg

Вес пластины равен 16 Н. Её площадь равна 10 м2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность?

Ответ (округли до десятых): давление пластины равно Па.
СРОЧНОООО СРОЧНООО СРОЧНООО ОТВЕТТТ

Ответы

Автор ответа: o2784913
3

Дано:

P=16 H

S=10 м^2

p-?

Решение:

p=P/S

p=16/10=1,6 (Па)

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Настаська20041119
Предмет: Алгебра, автор: chebotarskaya04