Предмет: Химия,
автор: doliner
Сколько меди выделяется при реакции 14грамм железа с раствором хлорида меди.
Ответы
Автор ответа:
0
Fe+CuCl2=FeCl2+Cu
M(Fe)=56г
M(Cu)=63,5
14/56=x/63,5
x=14*63,5/56
x=15,875г
Ответ: выделится 15,875 грамм меди.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: amina270479
Предмет: Математика,
автор: tairfarzaliev
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: madina761
Предмет: Химия,
автор: Nansy1597