Предмет: Физика,
автор: aripov136
К концам проводника , сопровтиление которого 220 Ом, дано напряжение 42 B. Какую работу выполняет ток течение 20 минут ?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
Дано:
R = 220 Ом
U = 42 В
t = 20 мин = 1200 сек
Найти:
A = ?
Решение
A = I^2*R*t
I = U/R
I = 42/220 = 0,2 А
A = (0,2)^2*220*1200 = 10560 Дж
Ответ: A = 10560 Дж
Автор ответа:
1
Ответ:
Решение представлено на фотографии
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: егор79
Предмет: Алгебра,
автор: irinacareva1
Предмет: История,
автор: Ishu
Предмет: Математика,
автор: Frusha1
Предмет: Биология,
автор: kirillvolkov02