Предмет: Физика,
автор: ippolovnikovufa12
Сила тока в нагревательном элементе электрического обогревателя равна 6,84 А. За какое время через поперечное сечение нагревательного элемента проходит 3,19 ⋅1019 электронов?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
I=7,06A
N=3,27*10^1^9
e=1,6*10^-^1^9
----------------------
t-?
\begin{gathered}I=\frac{q}{t} \\ q=Ne\\\end{gathered}
I=
t
q
q=Ne
Из I=\frac{q}{t}
t
q
выразим t; t=\frac{q}{I}t=
I
q
И вместо q подставим q=Ne
t=\frac{Ne}{I}t=
I
Ne
t = \frac{3,27*10^1^9 * 1,6*10^-^1^9x}{7,06A} = 0,74с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ilyanikitin200
Предмет: Математика,
автор: NiceBoy5
Предмет: Химия,
автор: adinaa1036
Предмет: Физика,
автор: olgakhayotova
Предмет: История,
автор: asia1235