Предмет: Физика,
автор: kate123456000
Решите пожалуйста срочно задачу с системой СИ!
Какое давление создаёт игла во время шитья если к ней прикладывают силу 2 Ньютона а площадь острия иглы 0,000005см²?
Даю 40 баллов!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
400000 Па = 400 кПа
Объяснение:
p = F/S
2 Н / 0,000005 см² = 2000000 Н / 5 см² = 400000 Па = 400 кПа
kate123456000:
Спасибо
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
p=2H/0,0000000005м^2=4000000Н/см^2
Если условие правильно записано
А в системе си написать:
1)F=2H
2)S=0,000005см^2=0,0000000005м^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: qaqawcikru
Предмет: Геометрия,
автор: Alena2811
Предмет: Русский язык,
автор: lizalizas
Предмет: Математика,
автор: amir20131
Предмет: Литература,
автор: Danic2005dany2005