Предмет: Физика,
автор: batya3505
пружина удлиняется на 1 см под действием силы 20 н под действием какой силы пружина сожмется на 2.5
batya3505:
Можно подробно расписать, что и почему
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
50 H
Объяснение:
F1=20 H x1=1 см х2=2,5 см F2=?
===
Жёсткость k величина постоянная для этой пружины.
F=k*x
k=F1/x1=F2*x2
F2=F1*x2/x1=20*2.5/1=50 H
======================
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Matvey610
Предмет: Математика,
автор: kissa536
Предмет: Физика,
автор: gogunskaya1998
Предмет: Биология,
автор: bair1179