Предмет: Химия, автор: sstaru

Рассчитайте массовую долю сахара в полученном растворе.
Дано:
m(C12H22011)=5г
V(H2O)=50 мл
Решение:
1. p(H2O)=1г/мл
m(H2O)=V-р
2. m(p-pa)=m(сах.) +m(H20)
3. W(C12H22O11) =
Ответ:

Приложения:

Ответы

Автор ответа: supersonichedgehog
1

Ответ:

m(H2O)=50 г.

m(р-ра)=5+50=55 г

W(C12H22011)=5/55*100=9,09%

Похожие вопросы