Предмет: Химия,
автор: sofinaVasi
Який об'єм за н. у. займе кисень масою 128г ?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(O2) =128 г
М(О2) = 32 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(O2)
n(O2) = m / М = 128 / 32 =4 моль
V(O2) = Vm *n = 22,4 * 4 = 89,6 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nikolaychukval1
Предмет: Математика,
автор: фото12
Предмет: Русский язык,
автор: zagoskinayulia
Предмет: Биология,
автор: osokina78