Предмет: Химия, автор: dzubmaks2006

Який об’єм (н.у.) та маса водню кількістю речовини 2,5 моль?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
2

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2) = 2,5 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(H2) = Vm * n = 22,4 * 2,5 = 56 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: katrinakv1
Предмет: Алгебра, автор: Kriskriskris25