Предмет: Химия,
автор: DgainVatson
Какова масса осадка, образовавшегося в Результате реакции обмена между 160г гидроксида натрия и избытком хлорида магния?
Ответы
Автор ответа:
0
2NaOH+MgCl2=Mg(OH)2+2NaCl
M(2NaOH)=80
M(Ma(OH)2)=58
160/80=x/58
x=160*58/80
x=116г
Ответ: образуется 116г осадка.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: leonidr4
Предмет: Биология,
автор: adina120
Предмет: Математика,
автор: tulkibaevazhanel
Предмет: Математика,
автор: eriko
Предмет: Алгебра,
автор: NataShkAA