Предмет: Химия,
автор: Аноним
сколько молекул в 1 моли озона (O3) ?
Срочно, пожалуйста!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:4моль
Объяснение:Мг=1×2+16=18г/моль. Тогда количество вещества воды:v=mM=72/18=4моль
Автор ответа:
0
Ответ:
6,02×10²³ молекул
Объяснение:
n(O3) = 1 моль
N = n×Na, где Na - число Авогадро = 6,02×10²³(молекул/моль)
N(O3) = 1×6,02×10²³=6,02×10²³ (молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Св0б0да
Предмет: Математика,
автор: 6656hnjhh
Предмет: Математика,
автор: assmi
Предмет: Литература,
автор: murka280705
Предмет: Литература,
автор: Nastya11250