Предмет: Физика, автор: Verbre

3. Масса стола 2 кг. Определите его давление на пол, если площадь каждой из его четырёх ножек 5см2.

Ответы

Автор ответа: mereiparis
0

Ответ:

Вес стола F распределяется на площадь соприкосновения ножек с полом S. Так как стол имеет n ножек, а площадь соприкосновения каждой равен S1, то вес стола распределяется на площадь S = n *S1. Формула для определения давления стола будет иметь вид: P = g *m/n *S1. P = 10 м/с2 *2 кг/4 *0,0004 м2 = 12500 Па. Ответ: давление стола на пол составляет P = 12500 Па

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: maksimsenchenko
Предмет: Физика, автор: antoninkaosipova
Предмет: Химия, автор: lina465