Предмет: Физика, автор: ВалерияФролова

Ребята очень надо , от этого зависит моя оценка.Я как не старалась не могу понять физику.Поэтому надеюсь на вашу помощь.Заранее спасибо.
Объём медного шара 2 дм в кубе,а его масса 6 кг.Определите сплошной этот шар или полный?Плотность меди 8900 кг/м в кубе. МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ И УСЛОВИЕ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы

Автор ответа: alan99
0
дано:              решение
ρ=8900кг/м         если шар полный то он будет весить m=ρ*ν
m=6кг                 проверим 8900*0.02≠6кг
ν=0,02                значит шар полый
Автор ответа: borz26
0
Дано:                                            m0=po*V=8900*2*10^(-3)=17.8 [кг]-это весил бы
V=2 дм^3=2*10^(-3) м^3                  шар из меди и данного объема без полости
po=8900 кг/м^3                              внутри.
m=6 кг                                          mo>m, следовательно данный шар имеет полость
mo=?

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: yfyfyfyf