Предмет: Физика,
автор: adelbekb994
2. Определить, с какой силой оса вонзает свое жало в кожу человека, если площадь острия жала равна 2,5*10-16 м2, а производимое им давление составляет 5*1010 Па.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
12.5 мкН
Объяснение:
S=2.5*10^-16 м2 p=5*10^10 Па F=?
===
p=F/S
F=p*S=5*10^10*2.5*10^-16=12.5*10^-6 H
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: retro3005
Предмет: Математика,
автор: lanasweta1979
Предмет: Биология,
автор: gka1999
Предмет: Математика,
автор: viktoriymatvey
Предмет: Математика,
автор: ТСТ1