Предмет: Химия,
автор: enik99
сколько молекул содержится в 7,2 г оксида желез(II)?
Ответы
Автор ответа:
0
M(FeO) = 56 + 16 = 72 гмоль
n(FeO) = mM = 7,2 г 72гмоль = 0,1 моль
N(FeO) = Na ∙ n = 6,023 ∙ 10²³ моль ∙ 0,1 моль = 0,6023 ∙ 10²³ моль
n(FeO) = mM = 7,2 г 72гмоль = 0,1 моль
N(FeO) = Na ∙ n = 6,023 ∙ 10²³ моль ∙ 0,1 моль = 0,6023 ∙ 10²³ моль
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: pipyka34
Предмет: Литература,
автор: fjfsjfhsdfueohhfgdhg
Предмет: История,
автор: rita5319
Предмет: Биология,
автор: AnnaOnishchenko
Предмет: Химия,
автор: Kristinochka77